PERSONAL DEL CENTRO DE MICROSCOPÍA ELECTRÓNICA – UNC

DIRECTORA

 Alicia I. TorresProfesora Titular  atorres@cmefcm.uncor.edu

VICE-DIRECTOR

Jorge H. Mukdsi. Profesor Asociado  jmukdsi@cmefcm.uncor.edu

 

SECRETARIA

Natalia S. Luna.  natalia.luna@unc.edu.ar

PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DE MANTENIMIENTO 

Primo Flores Administrativo  flores@cmefcm.uncor.edu 
Néstor Boetto. Área de Ingeniería  naboetto@hotmail.com 
Lucia Artino. Técnica de Laboratorio  guevaraartino@hotmail.com 
Oscar Correa.  Bioterista  correaruben60@gmail.com
Juan A. E. Lozano. Bedel  aguslozano275@gmail.com 
Fernando J. Páez.  Encargado de redes e informática fernandojavierpaez@gmail.com

 DOCENTES/INVESTIGADORES 

Ana L. De Paul. Profesora Adjunta  adepaul@cmefcm.uncor.edu
Silvina Gutierrez. Profesora Adjunta  silvina@cmefcm.uncor.edu
 Amado A. Quintar. Profesor Adjunto  aquintar@cmefcm.uncor.edu
 Juan P. Petiti. Profesor Adjunto jpetiti@cmefcm.uncor.edu
Liliana del V. Sosa. Profesor Asistente  ldvsosa@cmefcm.uncor.edu
Natacha Zlocowski. Profesora Asistente  znatacha@hotmail.com
 Ezequiel Grondona. Profesor Asistente   egrondona@cmefcm.uncor.edu
Gabriela D. Moyano. Profesora Asistente   gabimoyano@hotmail.com
Laura Cecenarro. Profesora Asistente   laurycece@hotmail.com
Erica E. Faure. Profesor Asistente  ericaefaure@gmail.com
Silvia Fernández. Profesor Asistente  fernandez.silc@gmail.com 
Barbera García Facundo Profesor Asistente  facugarcia181@gmail.com 

 

PERSONAL DE CONICET y FONCyT
 Alicia I. TorresInvestigadora Principal  atorres@cmefcm.uncor.edu
Cristina A. Maldonado. Investigadora Principal  Jubilada cmaldon@cmefcm.uncor.edu
Ana L. De Paul. Investigadora Independiente adepaul@cmefcm.uncor.edu
Silvina Gutiérrez. Investigadora Independiente  silvina@cmefcm.uncor.edu
 Amado A. Quintar. Investigador Adjunto  aquintar@cmefcm.uncor.edu
 Juan P. Petiti. Investigador Adjunto jpetiti@cmefcm.uncor.edu
Liliana del V. Sosa. Investigadora Asistente  ldvsosa@cmefcm.uncor.edu
Pablo A. Pérez Becario Post Doctoral.  pabpe777@hotmail.com 
 Ezequiel Grondona. Becario Post Doctoral   egrondona@cmefcm.uncor.edu
Florencia Picech. Becaria Doctoral florenciapicech@gmail.com 
Jonathan Toledo Becario Doctoral  jtoledo@cmefcm.uncor.edu 
Mariana Cuello Rubio Becaria Doctoral  marianacuellorubio@gmail.com 
Franco S. Roldan. Becario Doctoral  francoroldan.055@gmail.com 
Facundo Barbera García  Becario Doctoral  facugarcia181@gmail.com 
Erica D. Solla Becaria Doctoral erisolla@gmail.com 
Carolina Leimgruber CPA. Prof. Adjunto  carolinaleimgruber83@gmail.com 
Sofia Rossetto CPA. Técnica Asistente  sofir_1489@hotmail.com 
Leonela Noriega  CPA. Técnica Asistente  tulenoriega@hotmail.com 
Marcos Miron CPA. Técnico Asociado  marcosmiron30@hotmail.com 
Virginia Juárez CPA. Prof. Asistente.  virginiaajuarez@gmail.com
Ayelen Nigra Becaria Post Doctoral FONCyT. ayelennigra@gmail.com 
Ana Clara Venier Becaria Doctoral FONCyT.  ana_clara_venier@hotmail.com